На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конвейер новостей

6 подписчиков

Грузия, Молдавия и Украина подписали меморандум о работе по интеграции в ЕС

 По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, этот документ констатирует, что у трех стран "нет другой альтернативы интеграции в ЕС"

КИЕВ, 17 мая. /ТАСС/. Главы МИД Грузии Давид Залкалиани и Молдавии Аурелиу Чокой, которые в понедельник прибыли с визитом в Киев, подписали со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой меморандум о сотрудничестве для интеграции в ЕС. Подписание документа состоялось на совместном брифинге министров трех стран.

"Этот меморандум подтверждает наше намерение активно работать по направлению реализации европейской перспективы", - сказал Кулеба. По его словам, этот документ констатирует, что у трех стран "нет другой альтернативы интеграции в ЕС".

Министр иностранных дел Грузии также подтвердил намерение сторон "расширить политический диалог для интеграции в ЕС и достичь прогресса в этом вопросе".

По словам главы внешнеполитического ведомства Молдавии, меморандум будет способствовать трем странам достичь цели - членства в ЕС в течение следующего десятилетия.

Грузия, Молдавия и Украина подписали меморандум о работе по интеграции в ЕС
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх