На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конвейер новостей

6 подписчиков

Мария Бутина: Пора бы уже понять, что вселенная всегда ответит симметрично.

Мария Бутина

На протяжении последних пары месяцев мы с вами, мои дорогие господа и дамы, внимательно следили за ухищрениями американских властей в попытках отыграть назад ситуацию с шельмованием своей полиции за "белый суперматизм" и "внутренний терроризм", когда кто-то из сотрудников, выполняя свои прямые служебные обязанности, оказывался лицом к лицу с чернокожим преступником и предотвращал преступление. Если сотруднику так не повезло - тушите, как говорится, свет, сушите весла: общественное мнение, будто глаз Саурона, разворачивалось к этому стражу порядка и сжигало его до тла (гноило в тюрьме, порицало, ненавидело со страниц ярких веб-сайтов защитников меньшинств).

Первые результаты не заставили себя долго ждать: полицейские в одном из районов штата Калифорния стали обходить чернокожие кварталы стороной. Выводы никто не сделал, а полиции стали рубить финансирование. Пошли массовые увольнения, но сливки, снимаемые с пиар-кампании "злые белые суперматисты-силовики", оказались вкуснее, а полиции ещё сократили финансирование и красочно клеймили. Дальше - больше: американские власти задумались: "Почему это у нас в полиции слишком много белых, но мало черных?", и стали "разнообразить человеческую палитру", меняя авторитетных руководителей с годами выслуги на правильных по цвету кожи. Общество рукоплескало смелым властителям-пропагандистам, а все больше полицейских уходили из солидарности с руководством. Но и дальше - больше: недавно внедрённые программы искусственного интеллекта в американской полиции, которые фиксировали данные по совершенным преступлениям и окрашивали красные опасные зоны на интерактивных картах, тоже обвинили в расизме, ведь чернокожие кварталы, как назло, компьютерный анализ (видимо, тоже белый суперматист) окрашивал в кровавый цвет. Программу назвали "расистской", сравнили с фильмом "Особе мнение" и во многих регионах запретили. Обнаружился резкий скачок преступности, его сперва приписали ковиду...

...но, кажется, поняли, что что-то пошло не так, и стали тихонько отыгрывать ситуацию назад: пошла череда правительственных докладов, где полицию стали тихонько защищать, робко так: мол, начальники виноваты, а рядовые сотрудники, может, и нет. Но не тут-то было - манипуляция общественным сознанием - крайне опасна, а толпа может быть агрессивна и нелогична, как говаривал Гюстав Лебон, но они его, видимо, не удосужились прочесть. Общественное мнение неслось, как громадный асфальтовый каток, под горку, потеряв управление: толпа жаждала ещё крови полицейских. Не помогли доклады и апелляция к разуму. У людей в толпе - нет индивидуальной логики, там - лишь коллективный задор.

И вот мы в настоящем моменте - в Портленде больше некому сдерживать протестующих: все подразделение полиции по работе на демонстрациях в составе 50 сотрудников ушло (https://www.washingtontimes.com/news/2021/jun/18/feds-call-p...) в отставку в знак протеста за посадку своего сослуживца, очередной жертвы охоты властей и общественных деятелей на полицейских-суперматистов. Власти приказали полицейским немедля вернуться в строй и сдержать агрессивную толпу на площади, но в ответ услышали: "No, sir!".

Говорят, что умные люди учатся на чужих ошибках. Надеюсь, что это про нас, по крайней мере, есть основания так считать, и есть надежда, что мы - другие. Без полиции, тех, кто на передовой поддержания порядка в стране, - нет государства. Но и каждый сотрудник полиции, выполняя свой профессиональный долг, должен чувствовать опору государства и общественную поддержку и знать, что в защите его законных действий они всегда уйдут от политических игрищ и пиара, и будут на его стороне. #работайтебратья

- А что же Портленд? Как теперь? Что же будет? - спросит ваш пытливый ум.

- А это они там пусть сами разбираются, Бог, как говорится, им в помощь. Пора бы уже понять, что вселенная всегда ответит симметрично.

Feds call for peace in Portland after entire police protest unit resigns https://www.washingtontimes.com/news/2021/jun/18/feds-call-p...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх